Агентство по страхованию вкладов (АСВ) арендовало у AFI Development бизнес-центр «AFI на Павелецкой» на Павелецкой набережной, пишут «Ведомости» со ссылкой на двух человек, близких к разным сторонам сделки.

Общая площадь «AFI на Павелецкой» – 14 000 кв. м, сказано на сайте офиса. АСВ заключило контракт примерно на 13 000 кв. м, говорят собеседники «Ведомостей». Представители AFI Development и АСВ информацию о сделке подтвердили.

По словам представителя АСВ, агентство и находящиеся в процессе ликвидации финансовые организации сейчас занимают площади в собственных и арендованных зданиях в разных концах города, а это затрудняет коммуникацию, обслуживание и охрану. Аренда дополнительных площадей позволит АСВ отказаться от некоторых других офисов и объединить несколько территориально разрозненных подразделений в одном месте, говорит он. Сейчас офисы агентства расположены на улице Высоцкого на Таганке, а также на Лесной улице рядом со станцией метро «Менделеевская», на 5-й улице Ямского Поля между Белорусским и Савеловским вокзалами и на Летниковской улице у Павелецкого вокзала, перечислили опрошенные «Ведомостями» консультанты.

Актуальные проекты компании AFI Development (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
AFI Park ВоронцовскийМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. КалужскаяСтудии, 1-5-комнатные квартиры
Резиденции КомпозиторовМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ПавелецкаяСдан1-комнатные квартиры площадью 34 м2
AFI TowerМосква, Северо-Восточный округ, район Свиблово, м. Ботанический сад2 кв. 2024 г.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU