Квартиры от 17 до 38 кв. м на «Марьиной Роще» можно приобрести через аукционы в мае и июне. Стоимость квартир варьируется от 3,4 млн до 7,2 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы Центра управления городским имуществом.

«Начальная стоимость квартир варьируется от количества кв. метров и расположения. Так, квартира площадью 17,5 «квадратов» по стартовой цене обойдется в 3,4 млн руб., а квартиры площадью свыше 33 «квадратов» начинаются от 6,2 млн рублей», - отметил руководитель проектов Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Квартиры расположены по адресу: Москва, Октябрьский переулок, 12. В десяти минутах ходьбы от станции метро «Марьина Роща» и 15 минутах от метро «Достоевская». В пешей близости доступны торговые центры, магазины и аптеки, Фестивальный и Екатерининский парки.

Проекты в районе метро Достоевская и по соседству
Достоевская
ПроектРасположениеГКПлощади
RepublicМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. БелорусскаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры
MODМосква, Северо-Восточный округ, район Марьина роща, м. Марьина роща4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Стоимость квартир привлекательная для этого района, отмечает управляющий директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Александр Москатов.

«Покупатели с большим вниманием относятся к этой локации, так как район Марьина Роща расположен недалеко от центра. В указанном предложении конкурентные цены», - сообщил Москатов.

Проекты в районе Марьина роща и по соседству
Марьина роща
ПроектРасположениеГКПлощади
Петровский парк IIМосква, Северный округ, район Савеловский, м. Петровский парк1 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
RepublicМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. БелорусскаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры
MODМосква, Северо-Восточный округ, район Марьина роща, м. Марьина роща4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
PrideМосква, Северный округ, район Марьина роща, м. Савеловская4 кв. 2025 г.1-4-комнатные квартиры
MirrorЗданиеМосква, Северо-Восточный округ, район Марьина роща, м. Марьина роща4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные апартаменты
ШереметьевскийМосква, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. Савеловская2-комнатные квартиры площадью 73 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все

Он отметил, что приобретателям следует обращать внимание на состояние лотов и при необходимости закладывать определенную сумму на ремонт.

Аукционы по квартирам проводятся партиями. Заявки на участие в аукционе по покупке 19 квартир можно подать до 28 мая. Заявки по еще 19 квартирам принимаются до 18 июня.

Ознакомиться с квартирами и сроками подачи заявок можно на сайте ЦУГИ в разделе «Продажа жилой недвижимости в городе Москва», а также на инвестиционном портале Москвы.