В столичном районе Северное Медведково на северо-востоке города началось строительство еще одного дома по программе реновации, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на данные департамента строительства.

«В районе Северное Медведково по адресу проезд Шокальского, владение 28А началось строительство жилого дома на 279 квартир для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов, слова которого приводятся в сообщении.

Проекты в районе Северное Медведково и по соседству
Северное Медведково
ПроектРасположениеГКПлощади
ПоларМосква, Северный округ, район Северное Медведково, м. Медведково1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 19 - 76 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Он добавил, что все работы ведутся с соблюдением новых санитарных и организационных требований в связи с распространением коронавируса. В настоящее время на стройплощадке ведутся подготовительные работы, строители прокладывают временные дороги и обустраивают бытовой городок.

Новый жилой дом будет двухсекционным, переменной этажности. Его фасады облицуют керамогранитными плитами. В доме будет обустроена подземная парковка.

В квартирах будет выполнена улучшенная отделка. Три квартиры будут оборудованы для маломобильных граждан.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, обустроят детскую и спортивную площадки.

Всего на северо-востоке Москвы планируется расселить 499 старых дома, в настоящее время для этого подобрано 95 «стартовых» площадок. В районе Северное Медведково для переселения жителей подобрано 5 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.