Est-a-Tet: с начала года в Новой Москве и Подмосковье продано более 1 млн кв. м новостроек
Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали ситуацию на рынке новостроек Новой Москвы и Московской области и выяснили, как за год изменилась динамика спроса, а также уточнили, какие объекты пользуются популярностью в данной локации. По данным специалистов, за год объем спроса в Московской области сократился на 14%, в I квартале 2020 года было реализовано 742 тыс. кв. м, а в Новой Москве снизился на 19%, там за 3 месяца 2020 года было продано 260 тыс. кв. м, сообщается в пресс-релизе Est-a-Tet.
Наиболее популярными в I квартале 2020 года стали двухкомнатные квартиры, как в Московской области (39%), так и в Новой Москве (41%). На однокомнатные объекты в Подмосковье приходится 32%, на присоединенных территориях такие лоты занимают 24% спроса.
Интересно также отметить, что очень востребованы лоты площадью 35-40 кв. м – в Московской области такие объекты занимают 20% спроса, а в Новой Москве – 15%. Популярностью также пользуются квартиры площадью 50-60 кв. м, в Подмосковье их выбирает 21% покупателей, в Новой Москве – 23%.
«В Московской области максимальный объем спроса реализован в ЖК «Новое Медведково» от ГК «Инград» - 25,5 тыс. кв. м. Существенные показатели также зафиксированы в проектах «Новое Пушкино» и «Южная Битца» - 22,6 тыс. кв. м и 21,2 тыс. кв. м соответственно, - отмечает Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор компании Est-a-Tet. - В Новой Москве самым востребованным комплексом стал «Саларьево Парк», в котором продано 40,8 тыс. кв. м. Также многие покупатели отдали предпочтение ЖК «Румянцево Парк» и ЖК «Скандинавия» - 36,8 тыс. кв. м и 36,1 тыс. кв. м соответственно».
Проект | Расположение | ГК | Площади |
---|---|---|---|
Новое Пушкино | Пушкинский район, г. Пушкино | 4 кв. 2027 г. | Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 24 - 84 м2 |
Новое Медведково | Мытищинский район, г. Мытищи | 3 кв. 2025 г. | Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 25 - 87 м2 |
Район «Скандинавия» | Новая Москва, Новомосковский округ, м. Коммунарка, п. Коммунарка | 2 кв. 2024 г. | Студии, 1-5-комнатные квартиры площадью 20 - 135 м2 |
Саларьево парк | Новая Москва, Новомосковский округ, м. Саларьево, пос. Московский | 3 кв. 2023 г. | Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 93 м2 |
Южная Битца | Ленинский район | 2 кв. 2026 г. | Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 32 - 82 м2 |