За минувшую неделю в Московской области выдано 12 разрешений на строительство нежилых объектов, а введено в эксплуатацию - 14 нежилых объектов, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Подмосковья.
Помимо этого, запланировано строительство жилых домов.
«За прошлую неделю разрешения на строительство выданы жилым домам на 2915 квартир в Ленинском городском округе в д. Мисайлово. Там планируется комплексная жилая застройка. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано многоквартирному дому на 416 квартир в городском округе Дзержинский в мкр. 4а», - рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
Отмечается, что разрешения на строительство выданы 12 нежилым объектам площадью 251,7 тыс. кв. м.
Введено в эксплуатацию 14 нежилых объектов площадью 52,6 тыс. кв. м. Среди них: логистический центр в Ленинском горокруге, склад хранения углеводородного пропеллента, диметилового эфира и ЛВЖ, а также участок приготовления аэрозольной продукции в Электростали и др.