Девелоперы, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, смогут приступить к работе не раньше 18 мая, сообщил глава областного Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

«В своём обращении губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев заявил, что некоторые ограничения в работе экономики региона будут продлены до 18 мая. Это коснётся и строительной отрасли, возобновление работы которой планировалось с 12 мая. В сегодняшних реалиях необходимо дополнительное время для того, чтобы сбалансировать и привести в норму некоторые показатели работы региона, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции», - цитирует Гарибяна РИА «Новости».

Он добавил, что специалисты Главного управления государственного строительного надзора со своей стороны окажут любую методологическую и иную помощь строительным организациям в подготовке к возобновлению работ.

«Уверен, застройщики Подмосковья с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации», - добавил собеседник агентства.

Напомним, в Москве и Подмосковье в связи с эпидемией коронавируса временно приостановлено строительство жилья. Ограничения действуют с 13 апреля. В Москве возобновить строительные работы столичные власти разрешили с 12 мая.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. Реутов30 квартир по спеццене
Источник данных: База недвижимости IRN.RU