В Кузьминках планируется снос 287 старых жилых строений и строительство 194 современных домов в рамках реализации городской программы реновации, говорится в сообщении Москомархитектуры.

«Поэтапный снос и застройка позволят в установленные сроки жителям переехать в квартиры комфорт-класса. Новая кварталы станут значительно удобнее для жизни, работы и отдыха, в районе появятся новые инфраструктурные объекты, будет проведено масштабное благоустройство территории», – сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Площадь благоустраиваемой территории составляет 560,56 гектаров земли. Кузьминки – один из зелёных районов столицы. Разработчики подошли к этой особенности района бережно, постарались её расширить и сохранить. Здесь появятся дополнительные пешеходные зоны, а также линейный парк, расположенный в микрорайонах 113, 113а и 120, на месте законсервированной Новопролетарской ветки Московской железной дороги. Зимние виды спорта пользуются среди москвичей особой популярностью. Теперь такая возможность будет доступна жителям района круглый год – в новом Ледовом дворце с катком, трибунами и спортивным залом.

Также в районе построят многофункциональный центр, в котором разместится центр социального обслуживания, появится ФОК с бассейном, а также торгово-развлекательный и административно-деловой центры, также проектировщики предусмотрели взрослую и детскую поликлиники. С появлением новых социальных и деловых объектов появятся и дополнительные рабочие места.

«Создание комфортных условий для получения образования нашими детьми – одна из важных задач проектов реновации. Всего за счет новых запланированных объектов 3500 детей получат новую инфраструктуру: 7 детских садов, 3 школы и учебный корпус. Эти новые строения создадут современные и более комфортные условия для обучения и развития маленьких москвичей», – поделилась Юлиана Княжевская.

Для удобства жителей на первых этажах предусмотрены помещения для размещения кафе, магазинов шаговой доступности и предприятий бытового обслуживания. Будут благоустроены детские и спортивные площадки, зоны отдыха, созданы прогулочные пешеходные зоны с велодорожками. Улучшится транспортная доступность района.

«Планируется расширение улицы Маршала Чуйкова и строительство бокового проезда, проезда между улицей Маршала Чуйкова и Волжским бульваром. Также будет организовано устройство разворота на улице Краснодонской в районе дома 4, строение 4. В планах также строительство и других дорог, а также улучшение существующих. Все улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры спроектированы как в интересах пешеходов, так и в интересах автолюбителей», – рассказала председатель Москомархитектуры.

Для улучшения транспортной доступности планируется реконструкция улицы Фёдора Полетаева, участков улиц Жигулевской, Зеленодольской и Зеленодольского проезда, улицы Шумилова, а также строительство улиц от Есенинского бульвара до улицы Зеленодольская, бокового проезда улицы Зеленодольская и других.

С 27 апреля по 10 мая 2020 года москвичи принимают участие в сборе отзывов по проектам планировки территории, а также внесения изменений в правила землепользования и застройки района Кузьминки по проектам реновации на сайте «Активный гражданин». Все предложения граждан в рамках электронных общественных обсуждений будут рассмотрены авторами проекта.

Новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
ЛучиМосква, Западный округ, район Солнцево, м. Солнцево3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 33 - 101 м2
Обручева, 30Москва, Юго-Западный округ, район Коньково, м. Калужская2 кв. 2027 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
MomentsМосква, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Стрешнево МЦКСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Stellar CityМосква, Западный округ, район Можайский, м. МолодежнаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 29 - 115 м2
Береговой 2Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
Петровский парк IIМосква, Северный округ, район Савеловский, м. Петровский парк1 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Семеновский парк 2Москва, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Соколиная Гора МЦК3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
ЗИЛАРТМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСданСтудии, 1-5-комнатные квартиры площадью 22 - 222 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Обручева, 30Москва, Юго-Западный округ, район Коньково, м. КалужскаяСкидка до 9%!
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ТехнопаркСкидка 15%
MomentsМосква, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Стрешнево МЦКСкидка 9% до конца апреля
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. ФонвизинскаяВесенние скидки с выгодой до 5,3 млн руб. до конца апреля!
WAVEМосква, Южный округ, район Москворечье-Сабурово, м. БорисовоСкидка до 9%!
Дом на ЗоргеМосква, Северо-Западный округ, район Сокол, м. Зорге МЦКСкидки до 15%
Южные садыМосква, Юго-Западный округ, район Южное Бутово, м. Бунинская аллеяСкидки до 10%
Level МичуринскийМосква, Западный округ, район Очаково-Матвеевское, м. Мичуринский проспектУвеличенные скидки до 20%!
Level НижегородскаяМосква, Юго-Восточный округ, район Нижегородский, м. НижегородскаяУвеличенная скидка 20% + дополнительные 3%.
Level АкадемическаяМосква, Юго-Западный округ, район АкадемическийУвеличенные скидки до 20%!
Level СелигерскаяМосква, Северный округ, район Западное Дегунино, м. СелигерскаяУвеличенные скидки до 20%!
Level ПричальныйМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. ШелепихаСкидки до 20%
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. КожуховскаяСкидки до 20%!
Level БауманскаяМосква, Центральный округ, район Басманный, м. БауманскаяУвеличенные скидки до 20%!
Level НагатинскаяМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. НагатинскаяСкидка 15%
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все