Завершается строительство административного здания полиции в поселке Коммунарка в Новой Москве, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

«Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. Итоговая проверка пройдет после снятия ограничений на проведение проверок строительных объектов. Ввести в эксплуатацию здание планируется в этом году», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Проекты в Коммунарке и по соседству
Коммунарка
ПроектРасположениеГКПлощади
Новая ЗвездаНовая Москва, Новомосковский округ, м. Коммунарка1 кв. 2025 г.1-2-комнатные квартиры площадью 22 - 88 м2
Бунинские лугаНовая Москва, Новомосковский округ, м. Бунинская аллея4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 88 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

В трехэтажном здании площадью 4,4 тыс. кв. м разместятся входная группа с вестибюлем, зона ожидания и приема граждан, дежурная часть, служебные, административные и вспомогательные помещения, а также конференц-зал. В подземном этаже оборудуют стрелковый тир и подземный гараж на 10 машин. На прилегающей территории организуют стоянку для служебных автомобилей, плац для построений и спортплощадку.

Для доступа на территорию сооружен контрольно-пропускной пункт, который ограничен зоной приема граждан на первом этаже. Территорию озеленят и благоустроят. Объект возводится за счет городского бюджета.