Около 50 км новых автодорог планируется построить в Административно-деловом центре (АДЦ) в Коммунарке, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Эти дороги уже обозначены в Проекте планировки территории (ППТ), они обеспечат транспортную доступность к общественно-деловой и жилой застройкам», - приводятся слова Жидкина в пресс-релизе департамента.

Проекты в Коммунарке и по соседству
Коммунарка
ПроектРасположениеГКПлощади
Южные садыМосква, Юго-Западный округ, район Южное Бутово, м. Бунинская аллея2 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Новая ЗвездаНовая Москва, Новомосковский округ, м. Коммунарка1 кв. 2025 г.1-2-комнатные квартиры площадью 22 - 88 м2
Бунинские лугаНовая Москва, Новомосковский округ, м. Бунинская аллея4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 88 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Он отметил, что в Административно-деловом центре в перспективе общая площадь нового строительства составит более 4 млн кв. м, а его население – 36 тыс. человек.

«Поскольку тут будет создано 76 тыс. рабочих мест, понятно, что помимо людей, которые будут проживать в АДЦ постоянно, еще много станут сюда приезжать. Поэтому мы заранее спрогнозировали количество парковочных мест, их будет не менее 30 тысяч», - добавил Жидкин.

По его словам, 4 тыс. парковочных мест разместят под улично-дорожной сетью, еще более 20 тысяч – в подземных паркингах жилых и общественных зданий, на открытых паркингах и под эстакадами разместятся около 3,5 тыс. автомашин.