За минувшую неделю разрешения на строительство получили 19 объектов нежилого назначения, введено в эксплуатацию 9 нежилых зданий и 2 малоэтажных дома, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.

«На прошлой неделе в Московской области ввели в эксплуатацию два корпуса малоэтажных домов в ЖК «Город-курорт Май» вблизи д. Горки Ленинского городского округа, вместимостью 67 квартир, а также 9 нежилых объектов площадью 27 тыс. кв. м. Разрешения на строительство выданы 19 нежилым объектам площадью 79 тыс. кв. м», - рассказала министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Так, на территории области введено в эксплуатацию общежитие в Лобне на ул. Первая на 2 тыс. кв. м, в Одинцове реконструировали опытно-промышленное производство микро- и наносистем для лечения и диагностики ранних стадий онкологических, инфекционных и сердечнососудистых заболеваний. В Домодедове технически перевооружили и реконструировали подстанцию «Пахра», в Балашихе на ул. Объединения ввели в эксплуатацию магазин ярмарочного типа площадью 349 кв. м, в Дубне реконструировали учебный корпус №5 (блок А) Международного университета природы, общества и человека.

Разрешения на строительство за прошлую неделю выданы федеральному многофункциональному спортивно-тренировочному центру из 9 помещений в Дмитрове, производственно-складскому корпусу в Чехове площадью 1,3 тыс. кв. м, складу в Раменском площадью 457 кв. м в с/пос Чулковское, магазину в Истре площадью 1,3 тыс. кв. м.

Актуальные проекты компании ЛЕЩ КОНСТРАКШН (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Май город-курортЛенинский районСданСтудии, 1-3-комнатные квартиры площадью 29 - 131 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU