В жилом комплексе «Татьянин парк», расположенном в пос. Московский, северо-западнее деревни Говорово (НАО), завершено строительство последнего из 25 корпусов. Застройщик проекта ГК «МИЦ» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №8, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

«Строительство всех жилых корпусов в ЖК «Татьянин парк» полностью завершено. В нем реализованы все 5090 квартир, площадью более 313 000 кв. метров. Выдача ключей и заселение начнутся после отмены режима обязательной самоизоляции», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проекты в районе метро Говорово и по соседству
Говорово
ПроектРасположениеГКПлощади
City-комплекс CitimixМосква, Юго-Западный округ, район Тропарево-Никулино, м. Озёрная4 кв. 2024 г.Студии, 2-комнатные апартаменты площадью 22 - 73 м2
Stellar CityМосква, Западный округ, район Можайский, м. МолодежнаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 29 - 115 м2
Skolkovo ONEОдинцовский район1 кв. 2024 г.1-4-комнатные квартиры
Матвеевский паркМосква, Западный округ, район Очаково-Матвеевское, м. Озёрная2 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 77 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

По словам застройщика, строительные работы и благоустройство территории были полностью завершены до введения ограничительных мер на строительные работы в связи с эпидемиологической ситуацией.

В последнем достроенном доме, который состоит из трех корпусов А, Б и В, предусмотрено 550 квартир общей площадью более 29 000 кв. метров. На первых двух этажах расположены нежилые помещения и апартаменты общей площадью 4828 кв. метров.

Напомним, жилой комплекс «Татьянин парк» включает в себя 25 корпусов переменной этажности. На территории ЖК работает детский сад и школа на 1100 учащихся. В пешей доступности от жилого комплекса находится станция метро «Говорово» Калининско-Солнцевской линии.