В Южном Бутово все жители дома 194, корпус 2, на Варшавском шоссе переехали в новые квартиры по программе реновации. Новостройки расположены на Изюмской улице (дом 49, корпус 2 и дом 55, корпус 1), сообщается в пресс-релизе департамента городского имущества Москвы.

«Все 26 семей, проживавшие ранее в доме 194 (корпус 2) на Варшавском шоссе, заключили договоры на равнозначные квартиры с департаментом городского имущества и переехали в новостройки — дом 49, корпус 2, и дом 55, корпус 1, на Изюмской улице. Здание стало шестым по счету в Южном Бутове полностью расселенным в рамках реновации», — сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Проекты в районе Южное Бутово и по соседству
Южное Бутово
ПроектРасположениеГКПлощади
Южные садыМосква, Юго-Западный округ, район Южное Бутово, м. Бунинская аллея2 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Никольские ЛугаМосква, Юго-Западный округ, район Южное Бутово4 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 88 м2
Столичные поляныМосква, Юго-Западный округ, район Южное Бутово, м. Улица Скобелевская2-комнатные квартиры площадью 67 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Старый дом планируется снести после принятия префектурой ЮЗАО решения о выводе здания из эксплуатации.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.