Реклама

Полный запрет на шумный ремонт могут временно ввести в Москве

Полный запрет на шумные ремонтные работы в квартирах на время введенного домашнего режима для пожилых могут временно ввести в Москве, передает ИА «Интерфакс». С таким предложением обратится к мэру Москвы Сергею Собянину обратилась глава комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованска.

«Мы сейчас готовим обращение, направим Собянину в срочном порядке такое предложение, потому что он может своим распоряжением в период с 26 марта по 14 апреля прекратить всякие работы, связанные с шумом ... это надо сделать круглосуточно, чтобы люди могли отдыхать и работать на дому», — сообщила Хованская.

По ее словам, необходимо также ввести санкции за нарушение режима тишины.

Депутат добавила, что в данном случае уместно именно распоряжение мэра как оперативный документ, а рассмотрение подобного закона в Мосгордуме может занять время.

Ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий москвичей старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания (сахарный диабет, бронхиальную астму, хроническую болезнь почек, онкологические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт) соблюдать с 26 марта по 14 апреля домашний режим. Граждане данных категорий, соблюдающие самоизоляцию, также получат выплаты в размере до 4 тыс. рублей.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
1 175
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт