Группа «Трансстройинвест» может заняться развитием участка ФСБ в Южном Бутово в Москве. Группа планирует реализовать в коммунальной зоне Гавриково жилой квартал площадью около 300 тыс. кв. м, пишет «Коммерсантъ».

О том, что Группа «Трансстройинвест» может застроить коммунальную зону Гавриково на юго-западе Москвы изданию рассказали два собеседника на рынке недвижимости.

Гавриково занимает 12,3 га в районе Южное Бутово, о планах по развитию территории в ноябре 2019 года сообщал департамент градостроительной политики Москвы. Кроме жилья, девелопер построит на участке детский сад на 350 мест и школу для 1 тыс. учеников.

«Трансстройинвест» специализируется на инфраструктурных проектах за счет господрядов: группа участвовала в реконструкции аэропорта Внуково в Москве и строительстве терминала бизнес-авиации аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, напоминает издание. В Москве у «Трансстройинвеста» пока только один жилой проект — элитный комплекс апартаментов «Софийский» на Балчуге в 500 м от Кремля.

Осенью прошлого года председатель совета директоров и основатель «Трансстройинвеста» Алексей Фоменко рассказывал в интервью IRN.RU, что группа запланировала строительство пяти новых жилых комплексов общей площадью почти 590 тыс. кв. м в столице

«ЖК на 190 000 кв. м, 320 000, 40 000, 16 000 и 28 000 кв. м, - не апартаменты, все с официальным жилым статусом. По всем площадкам уже прорабатываем техусловия и планируем вывести на рынок «старой» Москвы в 2020 г., помимо гостиницы и бизнес-центра», - говорил Фоменко.

 

Актуальные проекты компании Трансстройинвест (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
СенаторМосква, Северо-Восточный округ, район Останкинский, м. ВДНХ4 кв. 2023 г.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU