Реклама

Около 44 млн кв. м жилья построят в Москве в рамках реновации

В рамках программы реновации в столице необходимо будет снести около 16,4 млн кв. м старых домов и построить примерно 44 млн «квадратов» жилья, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на заседании круглого стола в Мосгордуме.

«По программе реновации в столице необходимо будет построить около 20 млн кв.м жилья под переселение. Еще около 4 млн кв.м – для возможной докупки квартир жителями и порядка 20 млн кв.м – для того, чтобы программа окупилась», — приводит слова Кузнецова ИА «Интерфакс».

Он напомнил, что в кварталах реновации появятся новые социальные объекты, торговые площади и инфраструктура.

«Это приведет к росту плотности застройки, но это естественный процесс характерный для всех мегаполисов», — пояснил главный архитектор.

Он подчеркнул, что программа реновации позволит более эффективно и рационально использовать городские территории, наполнить их теми функциями, которые необходимы горожанам. По его словам, строящееся сегодня в столице жилье будет востребовано.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
541
(1 сегодня)
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт