В Новой Москве в районе д. Ватутинки началось строительство многофункционального спортивно-оздоровительного и жилого комплекса Russian Design District, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Основа».

Russian Design District –проект создаваемый девелоперской группой «Родина» в коллаборации с ведущими российскими дизайнерами, модельерами, деятелями культуры и спорта. Это не только пространство для комфортной жизни и отдыха, это среда для получения образования и развития в области дизайна.

Территория нового дизайнерского проекта занимает 4,4 га, это 75 885 кв.м. общей площади застройки. Проект включает такие инфраструктурные объекты, как Академия художественной гимнастики И.А. Винер-Усмановой; школа единоборств Fight Nights; школу и детский сад; торгово-выставочный комплекс, а также уникальный образовательный Центр дизайна Design and Technology Art School.

В новом кластере запланирована организация широкого прогулочного бульвара с различными уличными арт-объектами и зонами отдыха, а также комплексное благоустройство береговой линии и всей территории застройки. При этом, новая инфраструктура, а также бульвар и набережная р. Десна будут открыты для всех жителей Новой Москвы. Многофункциональный комплекс будет сдан во II квартале 2022 года.

Партнером в технической реализации с миноритарной долей в Проекте RDD стала ГК «Основа».

«Мы договорились о долгосрочном партнерстве с «Группой Родина» в лице Антона Винера. В наш первый партнерский проект мы привносим свои компетенции по управлению проектом, контролю за себестоимостью и по техническому оснащению проекта в части цифровых технологий», - рассказал президент ГК «Основа» Александр Ручьев.

Также ГК «Основа» принимает участие в реализации квартир проекта Russian Design District.

Генеральный подрядчик Russian Design District – ПАО «Моспромстрой», основной бенефициар - Михаил Гуцириев. А финансовым партнером проекта стал Банк Дом.РФ.

Актуальные проекты компании Группа компаний «ОСНОВА» (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
МираполисМосква, Северо-Восточный округ, район РостокиноСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Nametkin TowerМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. КалужскаяСтудии, 1-4-комнатные апартаменты
RED7Москва, Центральный округ, район Красносельский, м. Красные ворота2 кв. 2022 г.Студии, 2-5-комнатные апартаменты площадью 34 - 207 м2
ФизтехСитиМосква, Северо-Восточный округ, район Северный4 кв. 2023 г.
Гоголь паркЛюберецкий район, г. Люберцы2 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 19 - 112 м2
UNO.Головинские прудыМосква, Северный округ, район Головинский, м. Коптево МЦК4 кв. 2024 г.
UNO.СтарокоптевскийМосква, Северный округ, район Коптево, м. Коптево МЦК1 кв. 2024 г. площадью от 23 м2
MainStreetМосква, Западный округ, район Фили-Давыдково, м. Кунцевская площадью 61 - 110 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все