ДОМ.РФ открыл бронирование апартаментов в арендном доме на базе МФК Match Point, расположенном по адресу: ул. Василисы Кожиной, д. 13, говорится в сообщении ДОМ.РФ. Заселение возможно c августа 2020 года. Месячная арендная плата начинается от 52 000 руб. в месяц.

В Арендном доме Match Point к аренде предлагаются 800 апартаментов. Ключевыми преимуществами данного дома являются большой подземный паркинг на 800 мест и торговая зона, в которой разместятся супермаркет, кафе, аптека, химчистка и салон красоты.

Дом расположен в непосредственной близости от Кутузовского проспекта, рядом с Парком Победы, в 15 минутах ходьбы от одноименной станции метро, а также в 5 минутах езды от ММДЦ «Москва-Сити». Дом обладает превосходными видовыми характеристиками на весь запад Москвы и Парк Победы.

В проекте представлено большое количество планировок под разнообразные запросы арендаторов: от студий до 4-х комнатных квартир. Большая часть апартаментов имеет панорамное остекление, а высота потолков на последних этажах достигает 4 метров. Современная отделка и меблировка данных апартаментов отвечает высоким стандартам и требованиям своих арендаторов, учитывая востребованное расположение дома вблизи Кутузовского проспекта и ММДЦ «Москва-Сити».

«ДОМ.РФ продолжает развивать рынок цивилизованного арендного жилья в стране. Match Point стал четвертым объектом в Москве, где на сегодняшний день уже заселен и успешно функционирует арендный дом «Лайнер», идет бронирование квартир в арендных домах «Символ» и «Парк Легенд». Все проекты реализуются с соблюдением принципов арендного жилья. Жилье передаются арендаторам в отделке «под ключ», со всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Все взаиморасчеты с клиентом происходят в онлайн формате через мобильное приложение, через которое также возможно заказать дополнительные услуги – от уборки до ухода за домашним животным. Дома располагаются в районах с развитой транспортной доступностью и сформированной комфортной городской средой. Мы продолжаем активную работу в этом направлении, и в ближайшее время представим новые проекты не только в Москве, но и в регионах», - прокомментировал директор по арендному жилью ДОМ.РФ Алим Битоков

Как напоминается в сообщении, в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 17 мая 2016 года, ДОМ.РФ реализует пилотные проекты по строительству арендного жилья, включая апартаменты для коммерческого найма, в том числе с привлечением частных инвестиций. Программа «Арендное жилье» является проектом не социального, а коммерческого найма жилья, где спрос формируется на рыночных условиях, без субсидий со стороны государства. Цель программы – создание современных стандартов арендного жилья и развитие цивилизованного рынка аренды. По состоянию на сегодня осуществлено финансирование арендных проектов общей площадью более 445 тыс. кв. метров (8,2 тыс. квартир и апартаментов).

Все упомянутые проекты в продаже (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
СИМВОЛМосква, Юго-Восточный округ, район Лефортово, м. Римская3 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 27 - 160 м2
Парк ЛегендМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСдан1-2-комнатные апартаменты площадью 34 - 90 м2
Match PointМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. ФилиСтудии, 1-5-комнатные апартаменты площадью 62 - 140 м2
ММДЦ Москва-Сити Neva TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочная1-4-комнатные апартаменты площадью 77 - 226 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU