Полностью завершены монолитные работы в пяти домах жилого комплекса «Лесобережный» в Подмосковье, возведением которого занималась обанкротившаяся компания Urban Group, сообщает пресс-служба Фонда защиты прав дольщиков.

«На жилых домах №14, №18, №28, №27.1, №27.2 полностью завершены монолитные работы, активно ведется кирпичная кладка. Быстрыми темпами осуществляются работы по устройству конструктива на домах №2, №3, №5, №6, №8, №11, №30. По дому №3 приступили к устройству фундаментов, стен и плит перекрытия подвала. На жилом доме №4 ведется монтаж железобетонных конструкций второго этажа. На жилом доме №15 подходят к завершению работы по устройству кирпичной кладки. В жилом комплексе начаты работы по монтажу внутренних инженерных систем, водоотведения, а также водо-, тепло- и электроснабжения», - говорится в сообщении на сайте фонда.

Как напоминает ИА «Интерфакс», летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. Компания возводила почти 870 тыс. кв.м жилья.

Фонд защиты прав дольщиков достраивает 63 многоквартирных дома в шести жилых комплексах Urban Group. Речь идет о ЖК «Солнечная система», «Лайково», «Лесобережный», «Митино О2», «Опалиха О3» и «Видный город».

Достройка домов Urban Group финансируется из средств федерального бюджета и бюджета Московской области. При этом по девяти домам прошлый застройщик делал взносы в Фонд в размере 1,2% с каждого ДДУ, поэтому их строительство завершается на средства компенсационного фонда. Достройка инфраструктуры новых жилых комплексов ведется за счет бюджета Московской области.

Как заявляла министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, в 2020 году планируется ввести в строй 22 многоквартирных дома девелопера Urban Group. Таким образом будут обеспечены права 6 тыс. дольщиков компании.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. РеутовСкидки до 30 000 р/м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU