Реклама

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства ЖК «Южное Пушкино» в Подмосковье

Банк ДОМ.РФ и компания «РосЕвроСити» заключили соглашение о проектном финансировании строительства жилого комплекса «Южное Пушкино» в Московской области. Банк открыл кредитную линию в размере 2,8 млрд руб., говорится в сообщении пресс-службы банка.

ЖК «Южное Пушкино» будет расположен по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Школьная, д. 28. Проект предусматривает строительство 2 многоэтажных домов, рассчитанных на 843 квартиры жилой площадью 49,7 тыс. кв. м. Застройщик благоустроит и озеленит территорию, оборудует детские и спортивные площадки, пространства для общего пользования и паркинг на 300 мест. Строительные работы начались в декабре 2019 года, ввести объект в эксплуатацию планируется в первом квартале 2023 года.

«Банк ДОМ.РФ выполняет стратегическую роль в реализации государственной политики в жилищной сфере – оказывает поддержку застройщикам в переходе на новую модель работы. Мы рады, что свой первый проект с использованием проектного финансирования компания «РосЕвроСити» реализует с нами. Мы находимся в постоянном взаимодействии с застройщиками и активно развиваем компетенции участников рынка», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По словам Анны Авдокушиной, на данный момент банк одобрил в Московской области 14 проектов общей площадью 3,2 млн кв. м на сумму 138,6 млрд руб.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
652
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт