Компания Capital Group, которая является девелопером и инвестором жилого комплекса «Позитив», получила заключение о соответствии 1-го строительного корпуса на 494 квартиры требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Застройщиком проекта выступает ООО «ГЛАВРЕГИОНСТРОЙ РУМЯНЦЕВО». Полученное ЗОС позволит застройщику подать документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию 25-этажного корпусах общей площадью порядка 32 742 кв. метров, чтобы в ближайшее время начать выдачу ключей дольщикам.

«Сегодня еще один корпус жилого комплекса в Новой Москве полностью готов и в ближайшее время начнется передача ключей. В новые квартиры с московской пропиской переедут более 490 семей согласно срокам, указанным в договорах долевого участия», – рассказали в Capital Group.

Ранее, согласно заявленным срокам, в ЖК «Позитив» были введены в эксплуатацию пять жилых корпусов и проведено благоустройство территории.

В настоящее время в жилом комплексе «Позитив» в Новой Москве – 6 корпусов различной высотности, от 16 до 25 этажей, возведенных по панельно-каркасной системе. Расположение всех шести корпусов жилого комплекса спланировано таким образом, что окна большинства квартир будут освещены на протяжении максимально продолжительной части светового дня. На нижних этажах зданий запланированы объекты социальной инфраструктуры и продуктовые магазины. Проект благоустройства включает озеленение придомовой территории, современные детские и спортивные площадки, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Актуальные проекты компании Capital Group (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
БадаевскийМосква, Западный округ, район Дорогомилово, м. Киевская
The Residences at Mandarin OrientalМосква, Центральный округ, район Якиманка
Sky HouseМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. ШаболовскаяСдан1-4-комнатные квартиры площадью 69 - 156 м2
ТриколорМосква, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ростокино МЦК3 кв. 2015 г.2-4-комнатные апартаменты площадью 97 - 167 м2
ЗолотойМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. Боровицкая
White KhamovnikiМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Фрунзенская1-5-комнатные квартиры площадью 43 - 191 м2
ЛицаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. ЦСКАСдан3-комнатные квартиры площадью 48 - 181 м2
МФК ОКОМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. ВыставочнаяСдан1-3-комнатные апартаменты площадью 79 - 296 м2
Capital TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочная1-5-комнатные квартиры площадью 29 - 1 361 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все