Принадлежащая акционеру Локо-банка Станиславу Богуславскому фирма «Инвестиционное развитие» стала владельцем проекта жилого комплекса в Нагатино-Садовниках, следует из информации, опубликованной на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротствах. Фирма выиграла торги по продаже имущества строительной компании СУ-155. В лот вошли земельный участок площадью 0,3 га и два здания на 170 кв. м на Нагатинской набережной, следует из документации. «Инвестиционное развитие» заплатит за лот 298,1 млн руб., сообщают «Ведомости».

В 2015 году на этой площадке градостроительно-земельная комиссия одобрила СУ-155 строительство многофункционального комплекса плоащдью 23 400 кв. м, из которых 16 239 кв. м – жилье, говорит представитель Москомстройинвеста. По его словам, в 2017 году в связи с обращением фирмы ООО «РК строй» (занимается достройкой объектов «СУ-155») площадь проекта была увеличена до 52 000 кв. м.

Как сообщалось ранее, в 2018 году СУ-155 Михаила Балакина была признана банкротом. Функции по достройке объектов, контроль за качеством работ и информированию участников строительства о выполнении обязательств по передаче прав собственности на квартиры возложены на АКБ «Российский капитал» (АО) – ООО «РК строй».

Гендиректор «Инвестиционного развития» Эльдар Хайретдинов передал «Ведомостям», что покупка участка - личная инвестиция Богуславского, Локо-банк к этой сделке отношения не имеет. Представитель банка это подтвердил.

По словам Хайретдинова, компания планирует построить на Нагатинской набережной жилой комплекс совместно с девелопером Galaxy Group. Гендиректор Galaxy Group Евгений Штраух подтвердил, что ведутся переговоры со структурой Богуславского о совместной реализации проекта.

По оценке управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, строительство комплекса на Нагатинской набережной может обойтись девелоперу в 3,5 млрд руб.

Актуальные проекты компании GALAXY GROUP (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Досфлота 10Москва, Северо-Западный округ, район Южное Тушино, м. СходненскаяСдан
Источник данных: База недвижимости IRN.RU