Реклама

ГК ПИК может выкупить 8,3 га на Пресненском валу в Москве - «Коммерсантъ»

Группа ПИК Сергея Гордеева планирует приобрести участок на Пресненском валу, 27 площадью 8,3 га, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на четыре источника на рынке недвижимости.

Сейчас, по данным ЕГРЮЛ, площадка принадлежит «Московскому электромашиностроительному заводу памяти Революции 1905 года», который, в свою очередь, контролируется владельцами группы «Кросна». Телефоны «Кросны» не отвечали, в ПИК не стали комментировать интерес к площадке, пишет газета.

По данным двух собеседников издания, партнером ПИК может стать MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко. В самой компании это не комментируют.

Из копии решения градостроительно-земельной комиссии следует, что на участке планируется построить 400 тыс. кв. м недвижимости, из которых 260 тыс. кв. м придется на жилую застройку, в том числе 20 тыс. кв. м квартир девелоперу придется отдать для переселенцев по программе реновации. Остальные 140 тыс. кв. м девелопер сможет отдать под общественную застройку, пишет газета.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
1 170
(1 сегодня)
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт