На юго-востоке Москвы достраивается микрорайон «Домашний», разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ) получил первый объект второй очереди. РВЭ выдано на первый пусковой комплекс (№ 77-155000-009349-2020). В ближайшее время ключи от недвижимости будут переданы 533 дольщикам. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Для дольщиков получение разрешения на ввод в эксплуатацию – один из финальных этапов на пути к переходу квартир в собственность. Остается подписание акта приема-передачи и вручение ключей. Для нас главное, что застройщик выполняет все взятые на себя обязательства», - приводятся слова Пятовой в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Всего в первый пусковой комплекс входит 533 квартиры, из них 254 квартиры с отделкой, а также 236 кладовых и 10 коммерческих помещений. Общая площадь корпуса - 33 127,5 кв. м. Девелопер проекта - Группа ПСН (PSN Group). Во дворе корпуса организована детская игровая площадка, выполнен монтаж брусчатки и тротуарной плитки, установлена уличная мебель и светодиодные светильники. Также проведено озеленение.

На прошлой неделе первый пусковой комплекс второй очереди микрорайона «Домашний» получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Документ подтверждает, что корпус соответствует всем необходимым требованиям безопасности. Перед выдачей ЗОС проводится проверка всех конструкций и тестируется работа инженерных систем.

Микрорайон «Домашний» — проект крупномасштабной застройки на берегу Москвы-реки. Он расположен в районе Марьино на территории бывшей промышленной зоны. На территории микрорайона предусмотрена своя центральная прогулочная аллея с велодорожками и пешеходными зонами. Аллея пройдет через весь квартал и выйдет к благоустроенной набережной и парку 850-летия Москвы. Первая очередь проекта полностью введена в эксплуатацию в начале 2019 года.

Актуальные проекты компании Мосстройснаб (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ДомашнийМосква, Юго-Восточный округ, район Марьино, м. Марьино4 кв. 2020 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 75 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU