Три корпуса (К4, К5 и К6) жилого квартала «LIFE-Ботанический сад - 2» на северо-востоке столицы получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Объекты готовы к заселению и соответствуют всем необходимым требованиям безопасности, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Для дольщиков, вложивших свои средства в строительство недвижимости, получение РВЭ – сигнал к тому, что в скором времени начнется передача ключей», – приводятся слова Пятовой в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Как рассказал представитель застройщика, корпуса К4, К5 и К6 – это две 23-этажные башни общей площадью 37 тыс. кв. метров и многосекционный дом переменной высотности от 18 до 21 этажей общей площадью 43,2 тыс. кв. метров на 702 квартиры. В корпусах К5 и К6 жилье продается с чистовой отделкой, в корпусе К4 – без отделки. На первых этажах зданий расположены коммерческие помещения, для автолюбителей построен подземный паркинг на 310 машино-мест.

На территории ЖК в рамках работ по благоустройству выполнено мощение плитки, высажены деревья, кустарники и газоны, установлены две компактные детские площадки и малые архитектурные формы (МАФы). Весной на территории квартала продолжатся работы по озеленению.

Жилой комплекс «LIFE-Ботанический сад - 2» – это флагманский проект группы компаний «Пионер».

Актуальные проекты компании Пионер (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
OPUSМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2025 г.2-5-комнатные квартиры
PrideМосква, Северный округ, район Марьина роща, м. Савеловская1-4-комнатные квартиры
LIFE-КутузовскийМосква, Западный округ, район Можайский, м. Кунцевская2 кв. 2020 г.1-3-комнатные квартиры площадью 51 - 223 м2
LIFE-ВаршавскаяМосква, Южный округ, район Москворечье-Сабурово, м. Варшавская1 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 27 - 109 м2
High lifeМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2027 г.1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU