В 2020 году в центре Москвы по адресу: ул. Мытная, д. 40-44, продолжаются работы по достройке ЖК Sky Housе. В январе в жилых корпусах технический заказчик в лице Capital Group проводит восстановительные работы, установку инженерных систем и автоматического пожаротушения. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как рассказал представитель технического заказчика, в жилых корпусах комплекса проводятся работы по восстановлению кровли. Параллельно идет прокладка и тестирование инженерных сетей зданий.

«В корпусах устанавливают фильтры, краны, редукторы, обратные клапаны на стояках холодного и горячего водоснабжения. Параллельно ведется установка и расключение поквартирных счетчиков электроснабжения. Выполняются работы по устройству системы автоматического пожаротушения», - отметили в Capital Group.

«Действие разрешения на строительство объекта продлено до конца 2021 года. Ранее техническим заказчиком был сформирован отчет, где отражено состояние объектов и указан перечень необходимых работ. Пока идет согласование документа, на объекте уже ведутся строительные работы», — приводятся слова Пятовой в пресс-релизе Москомстройинвеста.

В части общих работ на объекте продолжается установка временного освещения вокруг корпусов и на паркинге, а также подключение к системе механизации строительства. Параллельно со строительными работами технический заказчик продолжает вести работу по согласованию отчета по результатам обследования жилых корпусов.

Как сообщалось ранее, до 27 февраля 2020 года для дольщиков ЖК Sky House открыт прием заявок на включение в реестр требований участников строительства. 7 ноября 2019 года Арбитражный суд Московской области вынес решение о признании прошлого инвестора ЖК «Sky House» ООО «Олтэр» банкротом. В отношении застройщика применен параграф №7 ФЗ «О банкротстве» и открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим был назначен Андрей Витальевич Малыгин, который является членом Ассоциации «Саморегулирующая организация арбитражных управляющих «Меркурий».

Актуальные проекты компании Capital Group (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Sky HouseМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. ШаболовскаяСдан1-4-комнатные квартиры площадью 69 - 156 м2
БадаевскийМосква, Западный округ, район Дорогомилово, м. Киевская
ЛицаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. ЦСКАСдан3-комнатные квартиры площадью 48 - 181 м2
Capital TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочная1-5-комнатные квартиры площадью 29 - 1 361 м2
ЗолотойМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. Боровицкая
ТриколорМосква, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ростокино МЦК3 кв. 2015 г.2-4-комнатные апартаменты площадью 97 - 167 м2
White KhamovnikiМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Фрунзенская1-5-комнатные квартиры площадью 43 - 191 м2
МФК ОКОМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. ВыставочнаяСдан1-3-комнатные апартаменты площадью 79 - 296 м2
The Residences at Mandarin OrientalМосква, Центральный округ, район Якиманка
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все