Москомстройинвест одобрил реализацию недвижимости в сити-комплексе бизнес-класса «Мята». Объект строится по адресу: 1-я Магистральная улица, вл. 25 (САО), говорится в сообщении комитета.

Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО «СЗ «Магистральная – 25», которое входит в ООО ГК «МИЦ».

«Реализация апартаментов в сити-комплексе будет осуществляться через эскроу-счета, которые дольщики объекта смогут открыть уже после новогодних праздников», - сообщила председатель комитета Анастасия Пятова.

Как рассказали в компании застройщика, в составе 22-этажного здания сити-комплекса построят 520 апартаментов общей площадью 21 600 кв. метров. На первом и втором этажах разместятся также торгово-сервисные и офисные помещения.

К услугам клиентов будут представлены рестораны, магазины и химчистка и т.д. Для автовладельцев будет оборудован подземный одноуровневый паркинг на 72 машино-места, рядом с комплексом расположится уличная парковка.

«Мята» имеет удобный выезд на Звенигородское шоссе, всего 5 минут до третьего транспортного кольца и 10 минут до Садового кольца. В шаговой доступности расположены станции метро Хорошевская, Полежаевская и Беговая, а также станции МЦК. До бизнес-кластера «Москва-Сити» можно добраться за 7 минут на авто, отмечается в сообщении пресс-службы ГК «МИЦ».

Окончание строительства СК «Мята» застройщик наметил на IV кв. 2022 года

Напомним, согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Актуальные проекты компании МИЦ (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
МелиСадНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
МятаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. ХорошёвскаяСтудии, 1-3-комнатные апартаменты
Зеленые аллеиЛенинский район, г. ВидноеСдан1-3-комнатные квартиры площадью 65 - 70 м2
Каштановая рощаОдинцовский район3 кв. 2025 г.1-3-комнатные квартиры площадью 23 - 68 м2
Стремянный 2Москва, Центральный округ, район Замоскворечье, м. Павелецкая4 кв. 2023 г.Студии, 1-2-комнатные апартаменты
Новоград «Павлино»г. Железнодорожный1 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 24 - 99 м2
MirrorЗданиеМосква, Северо-Восточный округ, район Марьина роща, м. Марьина роща4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные апартаменты
Цветочные поляны экопаркНовая Москва4 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Графика на водеМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. ПечатникиСтудии, 1-3-комнатные квартиры
Кленовые АллеиНовая Москва, Новомосковский округ, п. ВатутинкиСтудии, 1-комнатные квартиры площадью 19 - 82 м2
ВерескМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Октябрьское полеСданСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Цветочные поляны СитиНовая Москва, Новомосковский округ, пос. ФилимонковскоеСданСтудии, 1-3-комнатные квартиры площадью 21 - 118 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все