Сбербанк и Группа компаний «Инград» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Цель документа - реализация проектов жилищного строительства в рамках перехода от модели долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу, говорится в совместном пресс-релизе девелопера и банка.

Соглашение устанавливает общие принципы и порядок взаимодействия сторон при реализации механизмов совместных действий. В том числе финансирование сделок по приобретению земельных участков и затрат, необходимых до получения разрешений на строительство, формирование стабильной модели проектного финансирования, предложений по совершенствованию банковских продуктов и т.д.

Одновременно девелоперу открыта кредитная линия в сумме 29,5 млрд руб., в том числе 25,5 млрд руб. в формате эскроу, которые будут направлены на строительство нового жилого квартала в Даниловском районе столицы.

Новый жилой квартал ГК «Инград» на Симоновской набережной расположен в исторической части столицы на берегу Москвы-реки. Это современный комплекс с авторской архитектурой, индивидуальными форматами жилья, чистовой отделкой различных стилей, масштабным проектом благоустройства и престижным окружением. Концепция ЖК предполагает создание парка, бульвара и благоустройство набережной. Рядом с новым кварталом уже в стадии реализации находится флагманский проект ГК «Инград» - жилой квартал бизнес-класса RiverSky.

Строительство жилых кварталов ведется в рамках крупного совместного с городом проекта по восстановлению территории Симоновской набережной и редевелопменту прилегающей бывшей промышленной зоны, ограниченной улицами Восточной, Мастеркова, Автозаводской и береговой линией Москва-реки. Здесь также будет создан большой спортивный кластер, в рамках которого пройдет реконструкция стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.

Актуальные проекты компании Инград (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
INHAUS ШолоховоМытищинский район
TopHillsМосква, Южный округ, район Нагорный, м. Нагорная2 кв. 2023 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры площадью 35 - 169 м2
ОдинградОдинцовский район, г. ОдинцовоСдан4-комнатные квартиры площадью 98 м2
Одинград. Семейный кварталОдинцовский район, г. Одинцово4 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры площадью 26 - 114 м2
ForiverМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Автозаводская4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры площадью 42 - 412 м2
МиловидноеЛенинский район, п. Развилка1 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 22 - 90 м2
Новое ПушкиноПушкинский район, г. Пушкино4 кв. 2027 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 24 - 76 м2
ПреображениеМосква, Восточный округ, район Богородское, м. Бульвар Рокоссовского МЦК4 кв. 2021 г.1-3-комнатные квартиры площадью 75 м2
InjoyМосква, Северный округ, район Войковский1 кв. 2027 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 26 - 120 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все