Строительно-монтажные работы на объекте по адресу: улица Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) ведутся активными темпами. Монолит подземной части здания уже выполнен, возводятся конструкции 23-ого этажа, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

«Строительство многофункционального жилого комплекса площадью 70 600 кв. метров осуществляет новый застройщик ООО «Велесстрой». Важно, что инвестор приступил к строительству корпусов с нуля в 2018 году, а сейчас уже возводит конструкции 23-го этажа», - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова..

Она также отметила, что ООО «Велесстрой» была проведена огромная работа по регистрации права аренды на земельный участок и оформлении разрешительной документации.

«Все это позволило новому инвестору выйти на стройплощадку», - пояснила она.

Напомним, в 2005 году застройщику ООО «Фарн-трейд» был предоставлен земельный участок для строительства жилого дома с подземной автостоянкой. Для возведения объекта компания привлекла денежные средства граждан. Однако в связи с отсутствием финансирования в сентябре 2009 года работы по проектированию и строительству жилого дома приостановились на этапе «стена в грунте».

Однако в отношении ООО «Фарн-трейд» была введена процедура банкротства. Дольщики включились в Реестр требований на жилые помещения.

В декабре 2016 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление ООО «Велесстрой» о намерении приобрести объект незавершенного строительства и исполнить обязательства перед дольщиками. 44 участника долевого строительства согласились получить вложенные денежные средства, не дожидаясь окончания строительства, еще 16 дольщиков – ожидают квартиры.

Стоит отметить, что передача объекта незавершенного строительства новому инвестору была проведена строго в соответствии с законом о банкротстве и согласована Минстроем РФ.

Согласно «Дорожной карте» строительно-монтажные работы планируется завершить в 4 квартале 2020 года.

Актуальные проекты компании Велесстрой (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ShomeМосква, Западный округ, район Фили-Давыдково, м. Кунцевская3-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU