Специалисты департамента аренды квартир «ИНКОМ-Недвижимость» рассмотрели наиболее дорогостоящие ноябрьские предложения найма 1-комнатных квартир в старых границах Москвы и составили топ-лист из 5 объектов. Победителем стал лот со ставкой 600 тыс. рублей: общая площадь 250 кв. м включает танцевальный зал, стены которого обиты шелковой тканью. Стоимость найма остальных участвующих в рейтинге «однушек» находится в диапазоне от 200 тыс. рублей до 110 тыс. рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Первую позицию в перечне самых высокобюджетных 1-комнатных квартир внаем занимает лот за 600 тыс. рублей в месяц. Жилье площадью 250 кв. м расположено на 1-м этаже в доме на улице Косыгина, в пешей доступности от станции метро «Воробьевы горы» (Гагаринский р-н, ЮЗАО). В меблированной квартире имеется танцевальный зал с обтянутыми шелком стенами; установлена система климат-контроля. Машино-место входит в стоимость найма.

На втором месте – «однушка» по цене 200 тыс. рублей в месяц, она находится в элитном доме в проезде Березовой рощи, недалеко от станции метро «Полежаевская» (Хорошевский р-н, САО). Квартира имеет площадь 110 кв. м; интерьер выполнен по авторскому дизайн-проекту; мебель и бытовая техника очень высокого качества. Придомовая территория огорожена и охраняется; арендная стоимость предусматривает использование машино-места в подземном паркинге. Этот лот сдается в аренду впервые.

Третья строчка и ставка найма 150 тыс. рублей – у 1-комнатного лота на 40-м этаже в 60-этажном небоскребе «Империя» ММДЦ «Москва-Сити» на Пресненской набережной, рядом со станцией метро «Деловой центр» (Пресненский р-н, ЦАО). Это двухуровневые апартаменты метражом 50 кв. м с мебелью и бытовой техникой от ведущих мировых производителей.

Далее в списке наиболее высокобюджетных «однушек» – квартира за 130 тыс. рублей, которая располагается в 24-этажном доме ЖК «Крылатская Панорама» на улице Крылатские Холмы, вблизи станции метро «Крылатское» (р-н Крылатское, ЗАО). Квартира общей площадью 65 кв. м имеет планировку студии с отдельной спальней; дизайн интерьера выполнен по индивидуальному проекту. Установлено панорамное остекление. Недалеко от дома – парки, велотрек, гребной канал.

Завершает топ-5 объект со стоимостью проживания 110 тыс. рублей: это 1-комнатная квартира площадью 45 «квадратов» со студийной планировкой в кирпичном доме на Смоленской улице, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Смоленская» (р-н Арбат, ЦАО). Выполнен качественный ремонт; обстановка и бытовая техника – новые.

Все упомянутые проекты в продаже (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
КрылатскийМосква, Западный округ, район Крылатское, м. Крылатское3 кв. 2018 г.1-4-комнатные квартиры площадью 73 - 84 м2
ММДЦ Москва-Сити Башня Федерация Башня ВостокМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Деловой центрСдан2-5-комнатные апартаменты площадью 55 - 491 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU