Снос здания киноцентра «Соловей» на Дружинниковской улице в Москве планируется начать в начале декабря, сообщил «РИА Недвижимость» представитель АО «Киноцентр».

«Вся разрешительная документация получена. Старт демонтажных работ запланирован на начало декабря», - сказал собеседник агентства, уточнив, что здание планируется снести полностью.

В компании рассказали, что общая площадь кинозалов и реабилитационного центра в новом здании составит около 6 тыс. кв. м, что почти втрое превосходит площадь старых кинозалов. На втором этаже здания будет располагаться большая выставочная галерея.

Также в здании будут созданы условия для проведения кинофорумов, включая апартаменты на четвертом этаже для проживания звезд кино и членов жюри, добавил представитель компании.

Напомним, в ноябре 2018 г. АО «Киноцентр», которое является собственником «Соловья», получило разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса на 84 000 кв. м на месте киноцентра. Новость о закрытии «Соловья» вызвала массовые протесты москвичей.
 

Актуальные проекты компании Киноцентр (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
SkyViewМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Краснопресненская площадью 92 - 384 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU