Комплекс апартаментов премиум-класса на западе Москвы на ул. Поклонной, 9, планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале  2022 года, рассказали ИА «Интерфакс-Недвижимость» в пресс-службе девелопера проекта - турецкой компании ANT Development.

«Ведутся работы по возведению первого этажа. Лоты с 7-го по 32-й этаж уже доступны для бронирования. Дом будет введен в эксплуатацию в 4-м квартале 2022 года», — рассказал управляющий партнер ANT Development Гювен Дюндар.

По его словам, проект разрабатывался с помощью новой финансовой модели, которая делает его не только более адаптивным к условиям рынка, но и увеличивает его надежность как средства капиталовложения.

Ранее сообщалось, что в июне 2019 года единственным инвестором проектов на Поклонной улице, 9, и на ул. Братьев Фонченко стала компания Ant Development (входит в турецкий строительный холдинг Ant Yapi), которая выкупила земельные участки под эти объекты у структур БТА Банка.

Площадь многофункционального комплекса составит 115 тыс. кв. м. Первые шесть этажей здания займет пятизвездочная гостиница Hilton на 150 номеров, оставшиеся площади с 7-го по 32-й этажи будут отданы под апартаменты, включая пентхаусы и виллы. В проекте запланирована 4-уровневая подземная парковка.

Актуальные проекты компании Ant Development (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Поклонная 9Москва, Западный округ, район Дорогомилово, м. Парк Победы2-3-комнатные апартаменты
Источник данных: База недвижимости IRN.RU