Застройщик ЖК «Остафьево», строительство которого ведется в Новомосковском административном округе (НАО) вблизи Щербинки, приступил к реализации II очереди проекта – возведению двух жилых домов №№ 7,8, детского сада на 200 мест и школы на 750 мест, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Строительство жилья и инфраструктурных объектов комплекса ведется в соответствии с графиком», - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Вторая очередь строительства ЖК предусматривает два этапа. В рамках первого во 2 квартале 2021 года застройщик планирует ввести в эксплуатацию корпуса №№7 и 8, в рамках второго – корпуса №№ 9 и 10 корпуса. Новые дома будут отличаться комфортной высотностью до 14 этажей, более качественными материалами в отделке квартир, индивидуальным дизайном входных групп с просторными колясочными и помещениями для консьержей.

Общая площадь домов первого этапа составит более 55 тыс. кв. метров. Совокупно в них будет размещено 1256 квартир. Продажа помещений будет вестись через открытие эскроу-счетов.

По словам представителя застройщика (группы «Самолет»), в настоящее время в данных корпусах ведутся работы по заливке фундаментной плиты. Проводятся земельные работы на строительной площадке детского сада на 200 мест, заливаются монолитные конструкции школы на 750 учеников.

Всего в рамках первых трех очередей строительства ЖК планируется открытие трех детских садов и двух школ. Помимо этого, к 2020 году застройщик намерен открыть в квартале уникальное общественное пространство с «маяком» и «островами» - зонами для отдыха и занятий спортом.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU