За нарушения в рамках долевого строительства подмосковные застройщики на этой неделе оштрафованы на 1,1 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«Главгосстройнадзором 29 октября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1 млн 120 тыс. рублей», - отметил руководитель ведомства Артур Гарибян.

За нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, вынесено 4 постановления на 200 тыс. рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений - 9 постановлений на 720 тыс. рублей, за нарушение проектной декларации и информационной открытости вынесено 1 постановление на 50 тыс. рублей, 3 постановления на 150 тыс. рублей - за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

Четырем строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. Реутов30 квартир по спеццене
Источник данных: База недвижимости IRN.RU