Задержка ввода в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Татьянин парк» в Новой Москве связана с требованиями Росавиации в части строительства в границах приаэродромных зон, сообщил гендиректор девелоперской компании МИЦ Даромир Обуханич «РИА Недвижимость».

«Проблемы с вводом корпусов и получением разрешений на строительство новых жилых комплексов на территории Новой Москвы наблюдаются у многих застройщиков. На данный момент нет четких пониманий требований размещения застройки на приаэропортной территории. Сроки получения согласований с аэропортами и Росавиацией достигают полугода. Мы столкнулись с этой проблемой уже на этапе ввода объектов, причем стоит отметить, что это последние два корпуса в уже сданном и заселенном микрорайоне», - рассказал он.

По его словам, корпуса 8 и 25 в ЖК «Татьянин парк» должны были быть переданы жителям в августе-сентябре 2019 года.

«Вопрос о закреплении границ приаэропортных территорий сейчас обсуждается на федеральном уровне. Мы надеемся, что властями будут приняты конструктивные решения в интересах дольщиков», - добавил Обуханич.

Ранее руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщал, что на территории Новой Москвы могут отменить строительство 14 млн кв. м в случае утверждения приаэродромных территорий (ПАТ) аэропорта Внуково.


Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU