ООО «Апрелевка С2», достраивающее проблемный жилой комплекс «Борисоглебское», на совещании с дольщиками подтвердило намерения ввести в эксплуатацию корпуса первой очереди в указанные в «Дорожной карте» сроки, говорится в сообщении Москомстройинвеста. Совещание прошло в комитете под руководством заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Напомним, что корпуса 17, 22, 23, 35, согласно «Дорожной карте», должны быть введены в эксплуатацию до конца 2019 года.

Представитель ООО «Апрелевка С2» рассказал, что отделка фасадов на корпусах первой очереди закончена, ведутся кровельные работы, обустраивается ливневая канализация. Решаются вопросы газоснабжения жилого комплекса и присвоения почтовых адресов.

Жилой комплекс «Борисоглебское» возводится на территории деревни Зверево в ТАО (пос. Новофёдоровское). Проектом предусмотрено создание нескольких кварталов малоэтажных домов, в том числе «Кленового» (уч. 100) и «Сиреневого» (уч. 101).

В связи с неоднократным срывом сроков ввода жилья застройщик привлекался к административной ответственности, а сам ЖК был включен в реестр проблемных объектов. В данный момент завершение строительства объекта ведется за счет средств привлеченного инвестора.

Актуальные проекты компании Апрелевка С2 (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
БорисоглебскоеНовая Москва, Троицкий округ, Наро-Фоминский районСдан1-3-комнатные квартиры площадью 34 - 74 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU