Девелоперская компания «Колди», которая традиционно занимается небольшими проектами в формате лофтов, пытается остаться в границах центральной части Москвы. Портфель застройщика пополнился проектом по строительству комплекса апартаментов в 1-м переулке Тружеников в Хамовниках. В этом районе высокая конкуренция, предупреждают консультанты.

Девелоперская компания «Колди» Дмитрия Крючкова и Алексея Матвеева построит комплекс апартаментов в 1-м переулке Тружеников в Хамовниках в центре Москвы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника на рынке недвижимости.

Это подтверждается данными ЕГРЮЛ: структура «Колди» владеет 99% в ООО БИК, которое является правообладателем участка, еще 1% принадлежит экс-члену совета директоров группы ПИК Илье Степанищева, пишет газета.

Ранее участок принадлежал Балтийской строительной компании (БСК), основанной в 1994 году Игорем Найвальтом (в 2018 году перешла его наследникам). В БСК не ответили на запрос издания. В «Колди» уточнили, что участок приобрел партнер девелопера, имя которого не разглашается. Проект находится на ранней стадии реализации, поэтому его технико-экономические показатели не утверждены, но уже ясно, что это будет элитный клубный дом, говорит представитель девелопера. По его словам, кроме собственника площадки других соинвесторов в проекте в 1-м переулке Тружеников не планируется.

Актуальные проекты компании Колди (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
N’ICE LOFTМосква, Юго-Восточный округ, район Нижегородский, м. Таганская1 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные апартаменты
CO_LOFTМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Тульская4 кв. 2019 г.Студии, 1-2-комнатные апартаменты площадью 21 - 99 м2
Kazakov Grand LoftМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Курская
Источник данных: База недвижимости IRN.RU