Начать работы на стройплощадке ЖК «Рависсант» новый застройщик (ООО «Атлант») намерен весной 2020 года. Об этом представитель застройщика сообщил в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров. В совещании приняли участие представители инициативной группы граждан.

В мае 2019 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление ООО «Атлант» о передаче ему права аренды на земельный участок с неотделимыми улучшениями по адресу пос. Первомайское, д. Каменка, уч. 51, и обязательств перед гражданами.

«В настоящее время идет процесс оформления права аренды на земельный участок на ООО «Атлант». Завершить его планируется в октябре 2019 года. Затем, до конца ноября, мы намерены получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), и в марте 2020 года – разрешение на строительство», – рассказал представитель ООО «Атлант». Он добавил, что параллельно прорабатывается вопрос газоснабжения.

Вместе с тем Александр Гончаров рекомендовал застройщику уже начинать активную работу с проектной организацией.

«Не надо ждать. Эти процессы – проектирование в части конструктива объекта, оформление земельно-правовых отношений – необходимо запараллелить. Кроме того, нет препятствий для того, чтобы уже сейчас начать работы по обследованию объекта», – пояснил заместитель председателя Комитета. Он подчеркнул, что это позволит застройщику максимально оперативно получить необходимую разрешительную документацию.

Кроме того, Александр Гончаров отметил, что ООО «Атлант» необходимо наладить качественную работу с участниками долевого строительства, чтобы максимально оперативно и достоверно сообщать информацию о ходе работ по достройке проблемного жилого комплекса.

Следующее совещание в аналогичном составе намечено на декабрь 2019 года.

Строительство ЖК «Рависсант» началось в 2012 году и было приостановлено в 2015. Вскоре ЖК был признан проблемным и включен в «Дорожную карту». В отношении застройщика – АО «Керамо» – введено конкурсное производство.

В настоящий момент 9 из 29 домов ЖК «Рависсант» находятся в высокой степени готовности, еще по 17 начаты строительные работы. К строительству трех корпусов АО «Керамо» не приступало. Жилая площадь объекта составляет почти 39 800 кв. метров.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU