Capital Group, выступающая в роли технического заказчика ЖК «Спорт Таун», намерена получить разрешение на строительство домов №1-4,12,13,22 до 1 октября текущего года, заявил представитель компании на совещании под руководством заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова. В рабочей встрече также приняли участие представители инициативной группы граждан и конкурсный управляющий ООО «МарьиноСтройГрупп» (застройщик), говорится в сообщении Москомстройинвеста.

«Разрешение на строительство мы получаем по процедуре продления ранее выданного разрешения, и должны успеть его оформить не позднее 30 сентября», – сообщил представитель Capital Group. Напомним, без действующего разрешения на строительство сдать объекты незавершенного строительства в эксплуатацию нельзя.

Технический заказчик также сообщил, что общестроительные работы на домах №1-4, 12, 13, 22 завершены. На территории домов ведутся работы по прокладке ливневой канализации, по завершению которых компания приступит к благоустройству территории. По остальным домам работы ведутся в соответствии с графиком. Начато строительство корпусов № 14, 27 и 28: фундаменты выполнены в полном объеме, идет подготовка к монолитным работам.

По домам, расположенным в низине, в настоящее время проектная группа технического заказчика просчитывает сроки устранения дефектов, выявленных при обследовании. Напомним, ранее Capital Group получила технический отчет от специализированной экспертной компании (ООО «ПетроМоделинг»), которая провела обследование грунтов и конструкций таунхаусов, относящихся к четвертой очереди строительства.

В свою очередь конкурсный управляющий ООО «МарьиноСтройГрупп» сообщил, что в течение месяца планирует завершить формирование реестра требований участников строительства на жилые помещения. «Пять последних дольщиков, которые еще не заявили свои требования, уведомлены. В течение месяца планируется завершить формирование реестра требований участников строительства», – сказал он.

Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, требования о передаче машино-мест и нежилых помещений (площадь которых не превышает семи квадратных метров) предъявляются конкурсному управляющему. Заявления необходимо направлять по адресу: 141300, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Центральная, 1-32.

Актуальные проекты компании Capital Group (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Capital TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочная1-5-комнатные квартиры площадью 29 - 1 361 м2
БадаевскийМосква, Западный округ, район Дорогомилово, м. Киевская
ЗолотойМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. Боровицкая
ТриколорМосква, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ростокино МЦК3 кв. 2015 г.2-4-комнатные апартаменты площадью 97 - 167 м2
МФК ОКОМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. ВыставочнаяСдан1-3-комнатные апартаменты площадью 79 - 296 м2
The Residences at Mandarin OrientalМосква, Центральный округ, район Якиманка
White KhamovnikiМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Фрунзенская1-5-комнатные квартиры площадью 43 - 191 м2
ЛицаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. ЦСКАСдан3-комнатные квартиры площадью 48 - 181 м2
Sky HouseМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. ШаболовскаяСдан1-4-комнатные квартиры площадью 69 - 156 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все