АО «Главстрой», входящее в группу компаний «Главстрой», объявляет о результатах деятельности в Москве за I полугодие 2019 года.Компания АО «Главстрой» за год увеличила объем текущего строительства жилья и инфраструктуры в Москве в 2,5 раза в сравнении с первым полугодием 2018 года, что составило 151 967 кв. м, говорится в пресс-релизе компании.

В настоящее время компания осуществляет строительство двух масштабных проектов комплексного развития территории, входящих в топ-5 крупнейших проектов КОТ Москвы: жилого квартала на Москве-реке «Береговой» и «Прогрессивных жилых кварталов Balance». В рамках двух проектов предусмотрено возведение более 1 млн кв. м жилья, социальной и общественной инфраструктуры, из них более 200 000 кв. м планируется построить в ходе первого этапа.

По итогам 1 полугодия 2019 года объем реализации жилой недвижимости АО «Главстрой» в Москве вырос в 3 раза по отношению к аналогичному периоду 2018 года и составил 22 000 кв. м. Количество заключенных ДДУ выросло в 4 раза. Проекты ЖК Balanceи ЖК «Береговой» входят в топ-10 самых продаваемых жилых комплексов Москвы. Средняя доля ипотечных сделок АО «Главстрой» в 1 полугодии 2019 года в общем объеме сделок составила 50,2%.

Рейтинговое агентство «Эксперт» подтвердило рейтинг кредитоспособности АО «Главстрой» на уровне rub+. Прогноз по рейтингу – стабильный. Основанием для присвоения агентством рейтинга послужил длительный успешный опыт АО «Главстрой» в сфере девелопмента, специализация на проектах комплексного развития территорий. Агентство позитивно оценивает обширный земельный банк АО «Главстрой», что позволит компании осуществлять строительство без новых приобретений, а также концентрацию реализуемых проектов в самом маржинальном регионе РФ – Москве, характеризующимся высоким инвестиционным потенциалом. В связи с выводом компанией на рынок Москвы новых очередей строительства, уже в 2020 году доля в продажах должна увеличиться, что приведет к усилению рыночных позиций компании. Позитивное влияние на рейтинговую оценку оказывает высокий объем собственных средств компании.

Актуальные проекты компании Главстрой (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Береговой 2Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
Береговой. Жилой квартал на Москве-рекеМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. Шелепиха МЦК1 кв. 2025 г.1-4-комнатные квартиры площадью 41 - 201 м2
Столичныйг. Железнодорожный2 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 19 - 71 м2
Новые АкадемикиМосква, Юго-Западный округ, район Котловка, м. Профсоюзная4 кв. 2027 г.
balanceМосква, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Окская1-3-комнатные квартиры площадью 30 - 74 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU