Обманутые дольщики ЖК «Сосновый бор» получат квартиры в ЖК «Столичный», сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Последний корпус ЖК «Сосновый бор» в Люберцах был введен в эксплуатацию в 2016 году, однако 89 человек так не получили свое жилье. Они пострадали в результате действий мошенников, которые по подложным документам перепродали квартиры.

«В отношении каждого объекта, по которому нарушены права граждан, мы прорабатываем разные механизмы решения проблем дольщиков. Среди них: завершение строительства объекта, денежная компенсация или предоставление квартир в другом жилом доме. В данном случае инвестор вышел с предложением о предоставлении компенсационных квартир», - сказала заместитель министра жилищной политики Московской области Юлия Баринова.

Правительством Подмосковья совместно с ГК «Главстрой» найдено решение: гражданам предоставят компенсационные квартиры в ЖК «Столичный» в Балашихе. Передача жилья будет проходить в несколько этапов по мере сдачи корпусов. Первые 38 дольщиков подпишут новые договоры долевого участия до конца года, а вселяться в квартиры должны начать с 2020 года.

Актуальные проекты компании Главстрой (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Столичныйг. Железнодорожный2 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 19 - 71 м2
Береговой 2Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
balanceМосква, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Окская1-3-комнатные квартиры площадью 30 - 74 м2
Новые АкадемикиМосква, Юго-Западный округ, район Котловка, м. Профсоюзная4 кв. 2027 г.
Береговой. Жилой квартал на Москве-рекеМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. Шелепиха МЦК1 кв. 2025 г.1-4-комнатные квартиры площадью 41 - 201 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU