Земельно-правовые отношения застройщик ЗАО ПСФ «НОРД» планирует оформить в течение третьего квартала 2019 года. Это позволит возобновить строительство проблемного объекта ЖК «Троицк Е-39» в Новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке проблемного объекта по адресу: г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, вл. 2, корп. 1, 2 (ЖК «Троицк Е-39»), за счет средств бюджета города Москвы силами городской организации.

«Для того чтобы новый застройщик начал работу, необходимо передать ему права на земельный участок со всеми неотделимыми улучшениями в соответствии с положениями параграфа 7 Федерального Закона о банкротстве. Для этого застройщику нужно зарегистрировать права собственности на долю в объекте незавершенного строительства, свободную от прав третьих лиц, после чего оформить земельно-правовые отношения для завершения строительства. Это обусловлено тем, что в настоящее время права ЗАО «ПСФ «НОРД» на земельный участок не оформлены. Данные мероприятия предусмотрены «Дорожной картой», – рассказала заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

Она также напомнила, что всем гражданам необходимо включиться в реестр требований участников строительства. Передача требований граждан на получение квартир новому застройщику осуществляется именно по этому реестру на основании определения Арбитражного суда города Москвы в рамках дела о банкротстве ЗАО «ПСФ «НОРД».

Заявления о включении в реестр необходимо направлять в Арбитражный суд города Москвы (копию – конкурсному управляющему).

Разрешение на строительство двух жилых домов на улице Текстильщиков, вл. 2, корп. 1, 2 в Троицке было выдано еще в 2003 году. Строительство объекта приостановлено в 2009 году. В настоящее время ЗАО «ПСФ «НОРД» признан банкротом, введена процедура банкротства (конкурсное производство).

В недостроенных домах предусмотрено 336 квартир. На данный момент возведено лишь 30% первого корпуса и 15% второго корпуса.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU