Согласована проектная документация на строительство в районе Лефортово комплекса апартаментов, состоящего из двух шестнадцатиэтажных корпусов, объединенных общей одноэтажной стилобатной частью и встроенно-пристроенной подземной автостоянкой. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Комплекс расположится по адресу: Золоторожский проезд, влд. 5А.

«Последовательное развитие инфраструктуры во всех районах столицы является одной из главных задач Правительства Москвы. Так, в Лефортове запланировано строительствокомплекса апартаментов, состоящего из двух зданий с подземной автостоянкой. Апартаменты запроектированы со второго по шестнадцатый этажи, а в стилобатной части здания предполагается размещениекоммерческих помещений», – приводятся слова Леонова в пресс-релизе Москомэкспертизы.

Всего в составе комплекса появятся 160 апартаментов, а именно 90 жилых помещений в одном и 70 в другом корпусе. На первых этажах зданий разместятся входные группы, колясочные, блок уборочного инвентаря, санузлы, семь магазинов непродовольственных и продовольственных товаров, аптека, а также помещения диспетчерской с санузлом. Со второго по шестнадцатый этажи расположатся апартаменты. При этом связь по этажам в каждом корпусе будет осуществляться с помощью лестницы, а также двух лифтов грузоподъемностью 1000 и 6300 кг.

На одноэтажной подземной автостоянке предусмотрено 61 машино-место. Контроль ситуации на парковке будет осуществляется из диспетчерской, расположенной на первом этаже.

В рамках благоустройства прилегающей к комплексу апартаментов территории, запланировано устройствопроезда и тротуаров, размещение зон для игр детей, спорта и отдыха, а также озеленение территории и установка малых архитектурных форм.

Апартаменты в Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
City-комплекс CitimixМосква, Юго-Западный округ, район Тропарево-Никулино, м. Озёрная4 кв. 2024 г.Студии, 2-комнатные апартаменты площадью 22 - 73 м2
Nametkin TowerМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. КалужскаяСтудии, 1-4-комнатные апартаменты
EmotionМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Полежаевская2 кв. 2027 г.Студии, 1-4-комнатные апартаменты
Level СтрешневоМосква, Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Тушинская1 кв. 2024 г.Студии, 2-5-комнатные апартаменты
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на апартаменты в Москве