Реклама
704
(1 сегодня)

Ильгар Гаджиев уступил контроль в СДИ Групп (SDI Group) – СМИ

Московский девелопер, совладелец СДИ Групп (SDI Group) Ильгар Гаджиев продал 80% своих структур ООО «СДИ Групп» и ООО «Стиль» зарегистрированной в Германии Алкон Девелопмент (Alcon Development), пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Это вынужденная продажа, связанная с корпоративным конфликтом вокруг компании, который длится с начала 2019 года, уточнил изданию сам Гаджиев.

СДИ Групп (SDI Group) строит несколько объектов в московском регионе, в том числе жилые комплексы Вернад Скай (Vernad Sky) на проспекте Вернадского, «Пироговская Ривьера» в Мытищах и «Аккорд Smart-квартал» в Одинцово. Партнерами выступают близкие к совладельцу «Киевской площади» Году Нисанову бизнесмены Герман и Исай Захарьяевы.

Конфликт произошел из-за коммерческих площадей в Вернад Скай (Vernad Sky), свои 50% в которых Ильгар Гаджиев решил продать третьей стороне. По его словам, после того как партнеры выступили против сделки, бизнесмен предложил им самостоятельно выкупить площади за 3 млрд руб. Такое предложение партнёров не устроило, и они, по утверждению Гаджиева, захватили офисы продаж и заблокировали стройки. Теперь достраивать объекты и разрешать корпоративные конфликты будет Алкон (Alcon), заявил Ильгар Гаджиев.

По договору сторон, Алкон (Alcon) обязалась вложить в строительство жилых комплексов 50 млн евро до 2025 года.

Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт