Главгосстройнадзор Московской области выдал ООО «Северная строительная компания МО» заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), сообщает пресс-служба ведомства.

Документ дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве двух жилых домов ЖК «Пионер», который возводится на ул. Пионерская в городском округе Королев.

«Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлечение денежных средств граждан», - пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту жилые дома № 7 и № 9, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Пионер», рассчитаны на 412 квартир, жилой площадью 19,4 тыс. кв. метров.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Актуальные проекты компании Пионер (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
LIFE-КутузовскийМосква, Западный округ, район Можайский, м. Кунцевская2 кв. 2020 г.1-3-комнатные квартиры площадью 51 - 223 м2
LIFE-ВаршавскаяМосква, Южный округ, район Москворечье-Сабурово, м. Варшавская4 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 42 - 92 м2
High lifeМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2027 г.1-4-комнатные квартиры
PrideМосква, Северный округ, район Марьина роща, м. Савеловская4 кв. 2025 г.1-4-комнатные квартиры
OPUSМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2025 г.2-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU