ГК «Интеко» передаст для переселенцев московской программы реновации около 30 тыс. кв. м жилья в проекте на западе города, рассказал президент компании Александр Николаев.

«Уже летом начнется строительство жилого комплекса общей площадью около 230 тыс. кв. м на Аминьевском шоссе. Новый комплекс расположен рядом с будущим транспортно-пересадочным узлом», — приводит слова Николаева ИА «Интерфакс».

По его словам, около 30 тыс. кв. м площадей от общего объема застройки предполагается передать для нужд программы реновации.

«В этом проекте мы выступаем как застройщик, поэтому Фонд реновации будет выкупать у нас эти площади. Партнерство с государством в рамках реализации программ в строительной отрасли является для нас одним из ключевых векторов развития, поэтому мы планируем и дальнейшее сотрудничество с правительством Москвы по участию в программе реновации», — подчеркнул Николаев.

Напомним, что на сегодня известно об участии в программе реновации жилья в той или иной степени девяти строительных компаний: ГК МИЦ, «Capital Group», «РГ-девелопмент», «Корпорация Баркли», ГК «Инград», «Coalco», ГК «ПИК», ГК «Пионер» и ГК «Интеко».

Актуальные проекты компании Sminex (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Квартал LIFE TIMEМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Улица 1905 года2 кв. 2025 г.2-5-комнатные квартиры
Клубный дом «Чистые Пруды»Москва, Центральный округ, район Басманный, м. Чистые пруды площадью 78 - 387 м2
Тишинский бульварМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Белорусская4 кв. 2027 г.
Городская усадьба в Орлово-ДавыдовскомМосква, Центральный округ, район Мещанский
Клубный дом "Обыденский № 1"Москва, Центральный округ, район Остоженка, м. Кропоткинская4 кв. 2026 г.3-комнатные квартиры
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.1-5-комнатные квартиры площадью 64 - 515 м2
Коллекция клубных особняков «Ильинка 3/8»Москва, Центральный округ, район Тверской1-4-комнатные апартаменты
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Бутырская1 кв. 2024 г.1-4-комнатные квартиры площадью 38 - 171 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все