В рамках строительства микрорайона «Домашний» завершено возведение дома с подземным паркингом. Застройщик – Группа ПСН, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Общая площадь здания переменной этажности составляет 56 200 кв. метров, из которых на жилье приходится 43 320 кв. метров. Всего в доме 979 квартир. Для удобства хранения сезонных вещей проживающих в корпусе предусмотрена 121 кладовая. Объекты коммерческой инфраструктуры будут открыты в нежилых помещениях на первом этаже», - сообщила исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Микрорайон «Домашний» - проект комплексного освоения территорий. Он возводится на юго-востоке города в районе Марьино. Общая площадь застройки составляет 27 га. Помимо жилья в проекте предусмотрено создание собственной инфраструктуры. Здесь будет построена школа, два детских сада, парковки на 2250 машино-мест, детские и спортивные площадки, организовано несколько парковых зон. Строительство ведется в три очереди.

«В 100-150 метрах расположен парк им. 850-летия Москвы, один из крупнейших в городе. Кроме того, мы предусмотрели благоустройство и озеленение площадью 9 га в самом микрорайоне. Что касается инфраструктуры, то в проекте будет построена школа на 875 мест и два детских сада (на 190 мест каждый)», - отметила вице-президент по розничным продажам Группы ПСН Екатерина Тейн.

Актуальные проекты компании Мосстройснаб (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ДомашнийМосква, Юго-Восточный округ, район Марьино, м. Марьино4 кв. 2020 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 75 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU