ЖК «Ново-Никольское» полностью достроен и введен в эксплуатацию. Таким образом, еще одним проблемным объектом в городе стало меньше. Об этом рассказала исполняющий обязанности Председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, сегодня застройщик ЖК«Ново-Никольское» получил разрешение на ввод в эксплуатацию последних двух многоэтажных корпусов (№6 и №10) по адресу: п. Первомайское, дер. Ивановское.

Данным корпусам присвоены адреса: г. Москва, п. Первомайское, дер. Ивановское, ул. Семёна Гордого, д. 10, корп. 1, д. 12.

«Таким образом, все корпуса жилого комплекса, на строительство которых застройщик привлекал денежные средства граждан, введены в эксплуатацию. Объект будет исключен из «Дорожной карты», - приводтся слова Пятовой в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Напомним, в июле 2018 года застройщику объекта ООО «Агрострой» было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 42 многоэтажных и малоэтажных домов, в ноябре 2018 года – на два многоэтажных дома, буквально на прошлой неделе – еще на 18 таунхаусов.

«С вводом жилых домов в эксплуатацию около 900 семей получили свое законное жилье», - подчеркнула исполняющий обязанности председателя Комитета.

Город со своей стороны приложил все усилия, чтобы строительные работы на объекте возобновились и граждане смогли переехать в приобретенные ими квартиры. Так, была проведена работа по корректировке граддокументации, по выводу застройщика ООО «Агрострой» из процедуры банкротства, подписанию мирового соглашения и т.д.

Строительство ЖК «Ново-Никольское» было начато в 2012 году. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 150 мест и школу на 850 мест. Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной ПАО «Сбербанк России», и за счет привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ на объекте стал конфликт между соучредителями ООО «Агрострой».

Актуальные проекты компании Агрострой (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Ново-НикольскоеНовая Москва, Троицкий округ, п. Первомайское4 кв. 2020 г.1-3-комнатные квартиры площадью 43 - 96 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU