По информации от девелоперов, в ТиНАО по итогам октября лидером по продажам среди новостроек признан ЖК «Бунинские луга» — 269 сделок. Второе место — ЖК «Скандинавия», в котором было продано 230 квартир. На третьем месте находится ЖК «Южное Бунино» — 119 реализованных объектов недвижимости, говорится в сообщении департамента развития присоединенных к Москве территорий.

«Большинство сделок осуществлены при помощи кредитных инструментов — почти 60%от общего объема продаж», - отметил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По словам Жидкина, в течение текущего года жилая недвижимость в ТиНАО по-прежнему пользуется высоким спросом.

«Аналитика показывает, что динамично растет количество зарегистрированных договоров долевого участия, — уточняет он, — по сравнению с прошлым годом их число увеличилось процентов на 13-15, а более половины квартир в новостройках ТиНАО приобретаются благодаря ипотечному кредитованию».

Руководитель департамента отметил, что самым популярным у покупателей форматом по-прежнему остаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

«По итогам почти трех первых кварталов года их доля в общей массе купленных квартир составляет 75%. При этом есть тенденция активизации и по трехкомнатным, к примеру, во втором квартале их купили на 25% больше, чем в первом», - рассказал В. Жидкин.

«За 10 месяцев 2018 года на территории ТиНАО введено более 1 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Около 400 тысяч квадратных метров жилья планируется построить и ввести в эксплуатацию в ТиНАО до конца 2018 года», - подытожил Владимир Жидкин.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU