Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в многофункциональном административно-жилом комплексе в составе ЖК «Сиреневый парк». Жилой комплекс возводится в Восточном административном округе Москвы на территории района Метрогородок, сообщает пресс-служба комитета. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ выдано АО «Метромаш» (входит в Группу компаний AFI DEVELOPMENT), которое осуществляет строительство ЖК.

«Застройщик может приступить к реализации квартир по договорам долевого участия в данном комплексе с подземным паркингом и помещениями коммерческого назначения. Сдать объект в эксплуатацию планируется в IV квартале 2021 года», - уточнил Константин Тимофеев.

Всего рамками проекта на улице Тагильской, вл. 4 предусмотрено строительство нескольких жилых корпусов, трех детских садов и школы. На первых этажах зданий разместятся нежилые помещения, в том числе магазины, службы быта, аптеки и т.д.

Согласно закону о долевом строительстве, АО «Метромаш» обязан вносить в компенсационный фонд долевого строительства платеж в размере 1,2% от цены каждого договора долевого участия в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством (214-ФЗ), с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить заключение о соответствии, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый договор долевого участия. В Москве услугу по выдаче заключения о соответствии (ЗОС) предоставляет Москомстройинвест.

Актуальные проекты компании Метромаш (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Сиреневый паркМосква, Восточный округ, район Метрогородок, м. Бульвар Рокоссовского МЦК3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 39 - 80 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU