Девелоперская компания Stone Hedge ведет переговоры с группой ПСН о приобретении у нее прав на земельный участок площадью 0,5 га на 1-й ул. Ямского Поля, пишут «Ведомости» со ссылкой на трех консультантов, работавших с обеими сторонами потенциальной сделки.

По данным источников издания, на этой территории можно построить бизнес-центр, апартаменты или гостиницу наземной площадью около 30 000 кв. м. Представители ПСН и Stone Hedge факт переговоров по участку на 1-й ул. Ямского Поля подтвердили, не назвав сумму потенциальной сделки и предполагаемые сроки ее закрытия.

Владелец ПСН Дмитрий Ананьев лишился своего ключевого актива – Промсвязьбанка – в конце прошлого года, напоминает издание Тогда он начал избавляться от активов в России, говорили люди, близкие к бизнесмену, в том числе проектов группы ПСН. Представитель ПСН это опровергал, объясняя «такие слухи» стратегией группы, которая заключается в отказе от непрофильных активов.

Сейчас в продаже, как заявляла компания, находится проект элитного апарт-комплекса I’m Tverskaya (23 900 кв. м) на 1-й ул. Ямского Поля (претенденты на него не известны). Еще один проект – элитный жилой комплекс на 10 000 кв. м в Малом Левшинском переулке в Хамовниках – планировала купить А Project Development (создана бывшим топ-менеджером Сбербанка, «Базового элемента» и девелопера Barkli Константином Акимовым и его братом Аркадием), рассказывали консультанты. РБК также сообщал, что продается бизнес-центр «Альфа Арбат центр», пишет газета. 

Актуальные проекты компании STONE HEDGE (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
STORYМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Автозаводская МЦКСданСтудии, 1-4-комнатные апартаменты площадью 40 - 236 м2
CameoМосква, Центральный округ, район Тверской, м. Маяковская2 кв. 2021 г.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU